Agentur ECK3

Digital Marketing Agentur ECK3
Wir haben die Ehre!
Feel It.
Get It.

Feel the
difference.

Websites, die performen

Wir als Digital Marketing Agentur ECK3 bauen Webseiten, die performen! Sie sprechen Kunden an, schaffen Verkäufe, sind sichtbar. Wir arbeiten datenbasiert, mit grösstmöglicher Transparenz und setzen Ihr Projekt voll skalierbar um. So unterscheiden wir uns von anderen Digital Marketing Agenturen!

Feel the
power.

Performer, die kreieren

Was genau wir machen und was uns antreibt? Unsere tägliche Lektüre heißt Quellcode, Google ist unser bester Freund und der Social-Media-Dschungel ist unser Zuhause. Deshalb wissen wir, was wir tun und wie wir damit unsere Kunden nach vorne bringen können. Das macht uns stark und authentisch!

OurValues.
Mit ECK3 mehr Wert.
Zuverlässig.

Als Digital Marketing Agentur wollen wir unseren Kunden das bieten, was wir ihnen auch versprechen. Uns ist eine gewissenhafte und genaue Arbeitsweise wichtig, denn nur so kommen die Resultate zustande, die unsere Kunden auch verdienen.

Kundennah.

Wir legen grossen Wert auf eine klare und direkte Kommunikation mit unseren Klienten. Wir suchen das persönliche Gespräch, wollen unsere Kunden kennenlernen und wissen, was sie antreibt. Das gibt uns Inspiration für die Umsetzung von Projekten und Ideen.

Agil.

Eine besondere Stärke als Digital Marketing Agentur ist unsere Handlungsschnelligkeit. Wir haben ein kleines und aktives Team, das umgehend auf neuen Input eingehen kann und auch Schwierigkeiten im Handumdrehen beheben kann.

Nachhaltig.

Uns ist wichtig, dass eine Zusammenarbeit mit einem Klienten nicht einmalig ist. Wir setzen auf nachhaltige Lösungen, die für Sie als Kunden lohnend sind. Nachhaltig sind auch unsere Kundenkontakte, denn viele unserer Klienten begleiten wir bereits mehrere Jahre.

Wir sind ECK3.
Das ist das Team hinter dem Namen ECK3. Unsere Köpfe sind voller guter Ideen, unsere Hände an der Tastatur voller Tatendrang und unsere Augen immer achtsam für das grosse Ganze, aber auch für das Detail.
Porträtbild von Matthias Schön

Matthias Schoen

Geschäftsführung Leitung SEO | Beratung
schoen@eck3.de
Porträtbild von Patrick Koll

Patrick Koll

Geschäftsführung Leitung Kreation | Beratung
koll@eck3.de

Jacqueline Schoen

HR | Backoffice
jk@eck3.de

Lena Armbruster

Content
armbruster@eck3.de
Porträtbild von Max Firgau

Max Firgau

Content
firgau@eck3.de

Andrea Haltberger

Online-Marketing
haltberger@eck3.de

Felix Peters

Online-Marketing
peters@eck3.de

Sebastian Schneider

Social-Media
schneider@eck3.de
Porträt von Daniel Seidl

Daniel Seidl

Webentwicklung
seidl@eck3.de

Michael Starck

Webentwicklung
starck@eck3.de

Michael Weber

Content
weber@eck3.de

Muffin

Feelgood Management
muffin@eck3.de
Wollen Sie uns kennenlernen und mit uns Ihr Unternehmen nach vorne bringen?